GS am Salzbach
Bad Laer

Klasse 3b

- Schwebender Planet -


03

Aufgabenkarte

Nico geht einkaufen. Zuerst geht er in die Lebensmittelabteilung. Kauft M&Ms für  0,95 €. Er kauft 3 Tüten Milch für 2,57 €, eine Tüte Zucker für 1,45 €. Und noch Salz für 1,20 €. Er bezahlt mit einem 5 € Schein. 

Linie

zurück zurück  zur Übersicht vor weiter

.

Bewerbungsbeiträge der Klassen

Beiträge OS-Landkreis Nord

Nördlicher Landkreis Osnabrück

Beiträge OS-Landkreis Süd

Südlicher Landkreis Osnabrück

Beiträge OS-Landkreis Ost/West

Östlich-westlicher Landkreis Osnabrück

Beiträge OS-Stadt

Stadt Osnabrück

 

Zwergen-Mathe-Olympiade seit 2001
Zwergen-Mathe-Olympiade seit 2001

 
Linie
Copyright: Institut für Kognitive Mathematik - Universität Osnabrück
zmo@mathematik.uni-osnabrueck.de
Linie
Letzte Änderung: 30.3.2005
Linie